День Достоевского в библиотеке

11 ноября 2021 года Фёдору Михайловичу Достоевскому исполняется 200 лет со дня рождения. К этой знаменательной дате мы совместно с нашими гостями и Музеем Достоевского готовим сюрприз для дорогих читателей и друзей.

Искусство и культура 12+
 В программе интересный разговор о костюмах эпохи Достоевского, ведь известно, что сам автор был знаменитым модником: «Всегда изящно одетый, в крахмальной сорочке, в серых брюках и синем бархатном свободном пиджаке…» Своим героям Фёдор Михайлович, порой, «дарил» предметы своего гардероба («пальто от Шармера, у которого шил Достоевский, «донашивал» Раскольников»). Мы поговорим о театральных постановках по произведениям Ф.М. Достоевского и о его первом романе «Бедные люди».

Наши дорогие гости Юлия Нижельская и Радик Галиуллин, исполнители главных ролей в спектакле Г. М. Козлова «Бедные люди» (ТЮЗ им. Брянцева) расскажут, как создавался и менялся спектакль, о своих героях, и о том, современен ли Достоевский и его темы сегодня.

❗Вход на мероприятие по записи и с соблюдением мер безопасности.

13 ноября 2021 15:00–16:30

г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д.18

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета